16.05.2018 11:45Просмотров: 0Информация для пенсионеров

Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», приглашает принять участие пенсионеров Смоленской области в 4-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2018».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучавшиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Цели конкурса:

• Доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия.
  • Содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров».
  • Выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме.
  • Популяризация всероссийской учебной программы «Азбука Интернета» одобренной Министерством труда и социальной защиты РФ.

Номинации конкурса:

• Портал gosuslugi.ru: мой опыт.
  • Мои иртернет-достижения.
  • Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель.
  • Моя общественная интернет-инициатива.

Конкурсные работы будут приниматься с 18 апреля по 9 октября 2018 года. Итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2018 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.

Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.