18.07.2022 17:01Просмотров: 0Информация по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

В Смоленской области с 2010 года реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Департамент государственной службы занятости населения Смоленской области – уполномоченный орган исполнительной власти Смоленской области по реализации Государственной программы переселения в Смоленском регионе.

Четырнадцатого июля т.г. состоялся видеомост с Представителем МВД России в Республике Молдова. Обсуждены основные вопросы, волнующие соотечественников, переселяющихся на территорию Смоленской области. Со стороны Смоленской области в мероприятии приняли участие заместитель начальника Департамента-начальник отдела трудоустройства и специальных программ Департамента Роман Леванюк и другие ответственные сотрудники.

Подобная видеовстреча уже проводилась 24 июня т.г. с Представительством МВД России в Республике Армения. Отмечена важность получения соотечественниками дополнительной информации о месте будущего проживания.

СПРАВОЧНО. По состоянию на 01.07.2022 прибыло в Смоленскую область 483 человека, из них - 223 участники Государственной программы переселения и 260 – члены их семей.

Подробную информацию о Госпрограмме и вакансиях для трудоустройства можно получить на официальном Интерактивном портале службы занятости населения Смоленской области по адресу: http://rabota.smolensk.ru.

Информацию о вакантных местах можно получить и самостоятельно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» http://trudvsem.ru.

Департамент производит различного рода социальные выплаты участникам Государственной программы переселения и членам их семей. Уже 65 соотечественников стали их получателями.

По вопросу предоставления выплат следует обращаться
в Департамент по адресу: г. Смоленск, ул. Воровского, д.28, кб. 43.

Прием документов осуществляется по предварительной записи, тел. 8(4812)38-69-93адрес электронной почты dzanmigra@admin-smolensk.ru