02.08.2022 16:36Просмотров: 0Трудоустройство

Достаточно часто многим из нас приходилось искать работу и не всегда поиск протекает быстро. Именно для того, чтобы облегчить соискателям их задачу, в центре занятости населения Вяземского района реализуются специальные программы.

Клиентами службы занятости не редко становятся выпускники профессиональных учебных заведений. Бытует мнение: работодатель ищет сотрудников с опытом работы. Часто - так и есть. Но ситуация в последнее время меняется. Совместные усилия центра занятости, работодателей и учебных заведений приводят к тому, что уже во время учебы многие выпускники имеют потенциальные рабочие места.

Так, в июле 2022 года специалисты СОГКУ «Центр занятости населения Вяземского района» планируют направить на работу в рамках программы стажировки двух выпускников СОГБПОУ "Вяземский медицинский колледж имени Е.О. Мухина" по профессии «фармацевт».

Партнеры центра занятости ООО «ФАРМА ПЛЮС» и ООО «ПРОВИНЦИЯ», осуществляющие деятельность по розничной торговле лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), уже не впервые принимают участие в мероприятиях службы занятости по организации стажировки выпускников. Рабочие места для выпускниц колледжа СнежанныБояшовой и Анастасии Мастыкиной уже в процессе создания. В ближайшее время выпускники – фармацевты приступят к работе.

Также центр занятости продолжает реализацию мероприятий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 N 362«О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан». На сегодняшний день в целях получения субсидии от ФСС 23 предприятия города Вязьмы разместили свои вакансии на Единой цифровой платформе «Работа в России». В 2022 году по данному направлению трудоустроено на постоянную работу 7 человек.

Активно принимают на работу безработных граждан в рамках программы: ООО «ВКП ЛТ», ООО «Пластик репаблик», АО «Вяземский машиностроительный завод», ПАО «НК "Роснефть" - Смоленскнефтепродукт».

Уважаемые работодатели!

Чтобы получить господдержку, предусмотренную Постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 №362, вам нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа в России». По истечению срока, указанного в вышеуказанном Постановлении, потребуется направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через личный кабинет страхователя на официальном сайте ФСС.