10.03.2023 11:30Просмотров: 1Выбор профессии - дело серьезное

9 марта 2023 года в рамках классного часа "Недели профессий" на тему "Выбор профессии - дело серьезное" в отделе СОГКУ «ЦЗН Починковского района» в Хиславичском районе состоялась встреча с учащимися МБОУ «Хиславичская СШ», МБОУ «Череповская ОШ» и сотрудниками ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ» врачом К.А. Крекер и медсестрой Н.В. Рогатневой.

Смоленская область испытывает огромную нехватку врачей, медсестер, младшего медицинского персонала.

На встрече специалисты рассказали учащимся о важности, ответственности и востребованности своих профессий. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, обменивались мнениями по поводу работы в медицинских учреждениях.

В настоящее время не менее востребованы специалисты по ремонту медицинского оборудования, по обслуживанию медицинских программ, так что ребятам есть над чем задуматься.

Начальник отдела Н.А. Иванова провела экскурсию и рассказала школьникам об особенностях работы специалистов службы занятости Хиславичского отдела.

Ребята осознали, что выбор профессии - один из главных жизненных приоритетов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Количество профессий в наши дни измеряется пятизначным числом, а их мир представляет собой подвижную картину: появляются новые профессии, исчезают устаревшие. Как не потеряться в этом огромном мире, как найти свою нишу, где будет хорошо и тебе и обществу?