19.09.2022 16:49Просмотров: 0Более 260 тыс. вакансий с предоставлением жилья представлено на «Работе России»

По данным портала «Работа России» работодатели предлагают более 260 тысяч вакансий с предоставлением жилья.

Лидером по числу предложений работы с проживанием стала Москва, где количество вакансий с предоставлением жилья превышает 28 тысяч рабочих мест.

Это, в основном, предложения для специалистов в сфере транспорта и перевозок, строительства и пищевой промышленности.

Далее по числу вакантных рабочих мест с жильем следуют Приморский край (19 тыс. вакансий), Республика Башкортостан (18 тыс. вакансий) и Ленинградская область (17 тыс. вакансий). Замыкает пятерку регионов - Амурская область, где представлено 11 тыс. таких вакансий.

Работодатели готовы предоставить жилье работникам различных сфер деятельности.

Преимущественно - это вакансии для рабочих и технических специалистов в строительстве и обрабатывающем производстве. При этом есть предложения с жильем и на такие позиции как учитель, врачи различных специализаций, инженеры и др.

Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» содержит информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, которые испытывают потребность в работниках, гражданах, ищущих работу, и иную информацию в сфере занятости. В настоящее время на портале представлено более 2,5 млн. доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

В Смоленской области на 15 сентября т.г. имеется 555 вакансий, где работодатель указал  возможность предоставления жилья.