23.09.2022 16:58Просмотров: 0День города Смоленска

25 сентября наш город будет отмечать 79-ую годовщину освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и свое 1159-летие с момента основания.

Мы встречаем этот праздник с чувством особой гордости за родной край, вспоминаем и чтим имена земляков, сражавшихся на фронте, в партизанских отрядах, тех, кто ковал Победу в тылу, - всех, кто принимал участие в освобождении нашей Родины.

Мы бережно храним славные традиции любви к родной земле, мы по праву гордимся нашим краем, его славной историей и современными достижениями.

В этом году череда праздничных и памятных мероприятий продлится с 23 по 25 сентября.

Митинг у Вечного огня в сквере Памяти героев пройдет 23 сентября с открытием двух дополнительных секций мемориального панно «Бессмертный полк», на которых будут размещены портреты еще 1 900 участников Великой Отечественной войны в дополнение к уже имеющимся на стеле 3 000 фотографиям. Начало митинга - в 10:00.

В этот же день митинги пройдут во всех районах областного центра - у Кургана Бессмертия в Реадовском парке, возле Покровского воинского захоронения, мемориала на проезде Маршала Конева, а также состоится торжественное открытие памятника партизанам Смоленщины, участникам операции «Дети» в Парке пионеров.

А 25 сентября состоится реконструкция водружения Знамени Победы над бывшей гостиницей «Смоленск», ныне зданием Арбитражного суда Смоленской области.

С праздником, любимый город! Благополучия и мира!
Крепкого и стабильного роста родной Смоленщине и России!