12.09.2022 16:32Просмотров: 0Информационные технологии на рынке труда

Информационные технологии постепенно приходят во все сферы жизни, выводя решение текущих вопросов на принципиально новый уровень.

Не обошли они своим вниманием и рынок труда в той его части, где население находится в постоянном поиске работы.

На смену газетам и журналам с объявлениями о приеме на работу пришли специализированные сайты с огромным количеством актуальных сведений.

Они позволили соискателям сделать процесс трудоустройства максимально эффективным во всех отношениях. Порталы трудоустройства привлекательны для соискателей сразу в нескольких направлениях.

Они доступны на полностью безвозмездной основе, функционируют круглосуточно и без выходных, могут использоваться буквально в любом месте, где можно организовать выход в интернет.

Так, 8 сентября т.г. в Ярцевском центре занятости населения состоялось мероприятие для безработных граждан  «Информационные технологии на рынке труда».

Все  желающие были ознакомлены с информационными ресурсами службы занятости: сайтом Центра занятости, официальными аккаунтами в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», интерактивном порталом службы занятости населения Смоленской области, порталом "Работа России".

Было рассказано об основных возможностях этих порталов, о возможности дистанционного обучения по программе Минцифры «Цифровые профессии» с мерами поддержки от государства по направлениям: программирование, мобильная разработка, дизайн, аналитика, искусственный интеллект, информационная безопасность.

Так же была освещена тема «О защите персональных данных» и как уберечь от мошенников аккаунт на "Госуслугах".