19.07.2022 17:46Просмотров: 0Мини-ярмарка вакансий в Рудне

Одно из старейших руднянских предприятий - ООО «Птицефабрика «Сметанино» - постоянно взаимодействует с центром занятости населения Рудняского района, участвуя во всех мероприятиях, проводимых службой занятости, содействуя трудоустройству людей, оставшихся без работы.

Так, 15 июля текущего года в помещении центра занятости населения Руднянского района была проведена запланированная ранее мини-ярмарка вакансий этого предприятия.

Работодателем было подтверждено 13 вакантных рабочих мест по профессиям: рабочий и сортировщик. Организатором мероприятия выступил центр занятости населения. На мероприятие было приглашено 67 граждан, состоящих на учете и имеющих необходимую профессию, навыки, соответствующее образование и опыт работы.

В свою очередь представитель работодателя, заведующая производством Ольга Васильевна, предоставила присутствующим полную информацию о вакансиях, графике, режиме работы, оплаты труда, ответила на интересующие участников мероприятия вопросы, а соискатели имели возможность получить ответы на возникшие вопросы в ходе проведения ярмарки не только у представителя работодателя, но и у специалистов центра занятости. Всем без исключения, был проведен подбор вариантов трудоустройства, предложена работа, выданы направления на собеседование, некоторые участники мероприятия запланировали ознакомительную поездку на предприятие.

Также граждане были проинформированы об услугах службы занятости, и, в частности, о том, что получить их можно в электронном виде через интерактивный портал службы занятости населения Смоленской области (rabota.smolensk.ru)  и портал «Работа в России» (trudvsem.ru).

Основная цель проведения мероприятия – организовать встречу «лицом к лицу» работодателя и соискателя, помочь гражданам сориентироваться на рынке труда и найти подходящую работу.