29.08.2022 16:35Просмотров: 0На городской ярмарке вакансий было предложено более 400 вакансий

25 августа в ДК Железнодорожников прошла городская ярмарка вакансий.

В ней приняли участие предприятия и организации г. Смоленска такие как:

- ПАО «Вымпелком»
- АО «Монолит»
- МУ ТТП г. Смоленска
- ОАО «Смоленская обувная фабрика»
- ООО «Эко-ресурсы»
- ООО «Зея»
- МУП «Автоколонна - 1308»
- ООО «Ньюконтакт»
- ООО «Дорогобужкотломаш»
- МУП «Смоленсктеплосеть»
- ОАО «Смоленский завод радиодеталей»
- УФПС Смоленской области АО «Почта России»
- ООО «Консультантплюс Смоленск»
- Next Contact
- ООО «Брянская мясная компания» (Мираторг),
- ООО «Вития»,
- ИП Липатов Василий Васильевич
- СПК «ТалашкиноАгро».

Соискателям было предложено более 400 вакансий. Среди них: инженеры - технологи, инженеры-конструкторы, программисты станков ЧПУ, механики, сварщики, электрики, машинисты экскаватора, слесари по ремонту оборудования, слесари-электрики, мастера арматурного цеха, электромонтеры, водители автомобиля (ЗИЛ, ПАЗ), экспедиторы, трактористы, кондукторы, юрисконсульты, бухгалтеры, менеджеры, операторы связи, специалисты, швеи, обработчики деталей и изделий, товароведы и многие другие вакансии.

На мероприятии работодатели продемонстрировали посетителям свои рекламно-информационные материалы, оформили стенды, позволяющие понять специфику деятельности предприятий и требования, предъявляемые к претендентам на трудоустройство.

В ходе ярмарки любой желающий мог задать вопрос представителям предприятий о графике и условиях работы, размере заработной платы, возможности повышения профессиональной квалификации, социальных гарантиях и корпоративной жизни. Те, кого заинтересовали предложенные вакансии, прошли предварительные собеседования с представителями работодателей. Граждане смогли переговорить сразу с несколькими работодателями, задать все интересующие вопросы, обменяться контактами, оставить свои резюме.

Ярмарка вакансий является эффективным способом взаимодействия работодателей с соискателями. Вероятность найти работу на ярмарке вакансий довольно высока, поскольку именно на ней встречаются люди, заинтересованные друг в друге. Однако, на подобном мероприятии следует помнить, что в большей степени успех зависит от активности самих соискателей. Ярмарка вакансий позволяет получше познакомиться с работодателем, обменяться информацией и выбрать для себя одно из интересных предложений.

Сюжет телеканала Регион 67 https://region-67.ru/video/88d1fb99c724bb779297978d13631bd7