15.10.2020 09:31Просмотров: 0Социальные выплаты безработным гражданам с использованием национальной платежной системы «Мир»

Цент занятости населения Смоленской области уведомляет, что постановлением Правительства РФ от 01.12.2018 № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона «О национальной платежной системе» в перечень выплат физическим лицам, осуществляемых кредитными организациями с использованием национальной платежной системы «Мир», включены социальные выплаты безработным гражданам, которые установлены Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и установления на территории субъектов Российской Федерации ограничения передвижения граждан, в данное постановление внесены изменения в части продления срока перехода на использование национальной платежной системы «Мир» до 1 октября 2020 (постановление Правительства РФ от 25.06.2020 № 920).