28.06.2022 17:18Просмотров: 0ВЕСТИ С МЕСТ: Ярцево

Публикуем интересные события деятельности областной службы занятости населения. Сегодня предлагаем вашему вниманию новости из Центра занятости населения Ярцевского района.

"Клуб знатоков профессий"
Профориентация, как известно, начинается со школьной скамьи и дает возможность проанализировать, какие сегодня востребованы профессии, какой доход специальность может принести. В дальнейшем позволяет правильно выбрать учебное заведение.

Выезды специалистов центров занятости – эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры.
Так, 22 июня к воспитанникам пришкольного лагеря приезжали специалисты местного центра занятости населения.

Инспектор центра занятости Виктория Клопова провела игру - викторину "Клуб знатоков профессий", в ходе которой ребята ознакомились с миром профессий, узнали много нового об интересных и важных специальностях, имели возможность посоревноваться в знаниях об профессиях. Ребята проявили живой интерес к данной теме, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.
В конце мероприятия капитанам команд были вручены грамоты за интересную игру и проявленный интерес к профессиям.
"Мини-ярмарка вакансий"
В СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» была проведена очередная мини-ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Свои вакансии предложило предприятие ООО «Смит-Э.В.А.», его представитель провела собеседование с потенциальными будущими специалистами, рассказала об условиях работы, заработной плате, возможностях трудоустройства.

Соискателям были предложены вакансии по таким специальностям как:
контролер ОТК;
менеджер по продажам;
оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок;
мастер производства.
Участники ярмарки вакансий имели полную возможность получить из первых рук информацию о предприятии, востребованных на нём профессиях, заработной плате, условиях труда. В результате многие из них оставили свое резюме, заполнили анкеты, взяли информационные брошюры и буклеты, обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.